TEROSON® SB 2444, 340 g
Kontaktklebstoff für Gummiproffile und Gummimatten
20,69 €* / St
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
101444651
Produktinformationen "TEROSON® SB 2444, 340 g"
Pinseldose
Teroson SB 2444 ist ein ausgezeichnet streich- und spachtelfähiger Kontaktklebstoff auf Polychloropren-Basis für Gummi/Gummi- und Gummi/Metall-Verklebungen. Der Klebstoff zeichnet sich durch hohes Anzugsvermögen und gute Kontaktfähigkeit aus. Die Verklebung ist flexibel und wärmebeständig.
Teroson SB 2444 ist ein ausgezeichnet streich- und spachtelfähiger Kontaktklebstoff auf Polychloropren-Basis für Gummi/Gummi- und Gummi/Metall-Verklebungen. Der Klebstoff zeichnet sich durch hohes Anzugsvermögen und gute Kontaktfähigkeit aus. Die Verklebung ist flexibel und wärmebeständig.
| Technologie: | Kontaktklebstoff |
|---|---|
| Chemische Basis: | Naturkautschuk |
| Farbe: | beige |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 3.000 mPa·s |
| min. Temperatur (°C): | -30 °C |
| max. Temperatur (°C): | +90 °C |
| Dichte: | 0,89 g/m² |