TEROSON® MS 9320 SF ocker, 300 ml
sprühfähiger Dichtstoff zur Nahtabdichtung in Motorraum, Kofferraum und Fahrgastraum
24,34 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1012558390
Download
Produktinformationen "TEROSON® MS 9320 SF ocker, 300 ml"
Eigenschaften
- Dichtmasse und Nahabdichtung in einem
- Hohe Standfestigkeit, ermöglicht das Legen von Raupen
- Spritz- und Pinselbar
- Bis zu drei Tage nach Auftrag überlackierbar: Hervorragende Haftung von lösemittelhaltigen und wasserhaltigen Lacken.
- Breites Haftspektrum ohne Primer
- hohe Anfangsfestigkeit
- Punktschweißbar im ungehärtetem Zustand
- Silikonfrei
- geruchsarm
- Isocyanatfrei
- UV-beständig
- hohe Alterungsbeständigkeit/li>/ul>
| Technologie: | feuchtigkeitshärtend |
|---|---|
| Viskosität: | pastös |
| Härte Shore A: | ca. 30 |
| min. Temperatur (°C): | -30 °C |
| max. Temperatur (°C): | +90 °C |
| Hautbildungszeit: | 8 - 20 min |
| Gebindegröße: | 300 ml |
| Gebindeart: | Kartusche |