Sikasil® N Plus, grau, 300 ml
Elastischer 1-Komponenten Silicondichtstoff für Verglasungen
10,50 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
110651193
Download
Produktinformationen "Sikasil® N Plus, grau, 300 ml"
Sikasil®-N plus ist ein elastischer 1-Komponenten Dichtstoff auf Basis von neutralem Siliconkautschuk, der mit Hilfe von Luftfeuchtigkeit zu einem witterungsbeständigen, elastischen Dichtstoff mit sicherer Haftung an den gebräuchlichen Baustoffen aushärtet. Er ist mit einer Vielzahl von Fensterlacken und -lasuren verträglich. Im Einzelfall ist eine Prüfung unverzichtbar.
| Technologie: | neutralvernetzend |
|---|---|
| Chemische Basis: | 1K Silikon |
| Härte Shore A: | 18 |
| min. Temperatur (°C): | -40 °C |
| max. Temperatur (°C): | +120 °C |
| Hautbildungszeit: | 15 min. |
| Bruchdehnung: | 2.50% |
| Gebindegröße: | 300 ml |
| Gebindeart: | Kartusche |