LOCTITE® UK 8202, 24 kg
niedrigviskoser 2K PU-Klebstoff
441,33 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
101176894
Download
Produktinformationen "LOCTITE® UK 8202, 24 kg"
Komponente A des niedrigviskoser 2K-PU-Klebstoff für die Herstellung von Verbundelementen für LNG/LPG Tanker. Er entspricht den Vorschriften des American Bureau of Shipping (ABS).
| Technologie: | 2-K Polyurethan |
|---|---|
| Farbe: | hellbraun |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 23.000 mPa·s - 31.000 mPa·s |
| Mischverhältnis (Volumen): | 3,4:1 |
| min. Temperatur (°C): | -190 °C |
| max. Temperatur (°C): | +80 °C |
| Freigabe: | ABS |
| Verarbeitungszeit: | 100±30 min |
| Aushärtezeit: | 5 - 7 Tage |
| Gebindegröße: | 24 kg |
| Gebindeart: | Hobbock |