LOCTITE® UK 1351 B25, 400 ml
lösungsmittelfreier 2K PU-Klebstoff
79,11 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1011378840
Produktinformationen "LOCTITE® UK 1351 B25, 400 ml"
LOCTITE® UK 1351 B25 ist ein standfester 2K-Polyurethanklebstoff, der hohe Festigkeit (20 N/mm² Zugfestigkeit) und Steifigkeit sowie gute Druckfestigkeit erzielt. Das Produkt bietet gutes Spaltfüllvermögen (bis 15 mm) und ist vom Germanischen Lloyd für die Windkraft-Branche zertifiziert. Es ist nicht abrasiv und erfordert keine Temperierung.
Eigenschaften
Eigenschaften
- GL Zulassung für die Windkraft-Branche
- Hohe Festigkeit
- Hohe Steifigkeit
- Spaltfüllung bis 15 mm
| Technologie: | 2-K Polyurethan |
|---|---|
| Farbe: | beigegrün |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 400.000 - 500.000 mPa·s |
| Mischverhältnis (Volumen): | 100:40 |
| min. Temperatur (°C): | -40 °C |
| max. Temperatur (°C): | +120 °C |
| Topfzeit: | 20 - 30 min |
| Aushärtezeit: | 2 - 3 Tage |
| Gebindegröße: | 400 ml |
| Gebindeart: | Doppelkartusche |