Omnifit 50 H, 200 g
mittelfeste Gewindedichtung
77,77 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
106276467
Download
Produktinformationen "Omnifit 50 H, 200 g"
Anaerobes Dichtmittel für metallene Gewindeverbindungen in Kontakt mit Gasen der 1., 2., und 3. Familie und Heisswasser nach DIN EN 751-1, Typ H.
| Farbe: | blau |
|---|---|
| Festigkeit: | mittelfest |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 8.000 - 13.000 mPa·s |
| min. Temperatur (°C): | -60 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Dichte: | 1,08 - 1,12 g/cm³ |
| Gebindeart: | Tube |