MD-Rohrgewindedichtung MRG.678.511, 50 g
niedrigfest
14,20 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1290107
Download
Produktinformationen "MD-Rohrgewindedichtung MRG.678.511, 50 g"
Die Rohrgewindedichtung von MARSTON-DOMSEL sichert und dichtet Schraubgewinde gegen Gas, Wasser, Kohlenwasserstoff, Öl, Flüssiggas und viele Chemikalien.
Die MRG.678.511.T50 hat die DVGW-Freigabe und ist niedrigfest, hochviskos, leicht demontierbar und universell einsetzbar für Verschraubungen bis M80.
Die MRG.678.511.T50 hat die DVGW-Freigabe und ist niedrigfest, hochviskos, leicht demontierbar und universell einsetzbar für Verschraubungen bis M80.
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Festigkeit: | niedrigfest |
| Max. Gewindegröße: | M80 |
| Handfestigkeit in min: | 20 - 40 min |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 60.000 - 90.000 mPa·s |
| Losbrechmoment: | 7 - 10 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Dichte: | 1,05 g/cm³ |