MD-Rohrgewindedichtung MRG.6750K.5770, 250 g
KENNZEICHNUNGSFREI mittelfest
54,00 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1290177
Produktinformationen "MD-Rohrgewindedichtung MRG.6750K.5770, 250 g"
Diese KENNZEICHNUNGSFREIE Rohrgewindedichtung von MARSTON-DOMSEL sichert und dichtet Schraubgewinde gegen Gas, Wasser, Kohlenwasserstoff, Öl, Flüssiggas und viele Chemikalien.
Die MRG.6750K.5770 ist hochviskos, mittelfest, demontierbar und universell einsetzbar bis M80.
Die MRG.6750K.5770 ist hochviskos, mittelfest, demontierbar und universell einsetzbar bis M80.
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Festigkeit: | mittelfest |
| Max. Gewindegröße: | M80 |
| Freigabe: | WRAS APPROVAL NUMBER: 1701545 |
| Handfestigkeit in min: | 15 - 30 min |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 24.000 - 70.000 mPa·s |
| Losbrechmoment: | 18 - 22 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Dichte: | 1,05 g/cm³ |
| Gebindeart: | Tube |