MD-Rohrgewindedichtung MRG.675.577, 50 ml
mittelfest
14,90 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1290103
Download
Produktinformationen "MD-Rohrgewindedichtung MRG.675.577, 50 ml"
Die Rohrgewindedichtung von MARSTON-DOMSEL sichert und dichtet Schraubgewinde gegen Gas, Wasser, Kohlenwasserstoff, Öl, Flüssiggas und viele Chemikalien.
Die MRG.675.577.T50 hat die DVGW-Freigabe und ist mittelfest, hochviskos, demontierbar und universell einsetzbar für Verschraubungen bis M80.
Die MRG.675.577.T50 hat die DVGW-Freigabe und ist mittelfest, hochviskos, demontierbar und universell einsetzbar für Verschraubungen bis M80.
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
| Festigkeit: | mittelfest |
| Max. Gewindegröße: | M80 |
| Freigabe: | DIN-DVGW-NG-5146BU0369 nach DIN EN 751-1 Klasse H NSF Category Code: S6 Reg.No. 154174 |
| Handfestigkeit in min: | 30 - 40 min |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 24.000 - 70.000 mPa·s |
| Losbrechmoment: | 18 - 22 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Dichte: | 1,05 g/cm³ |