MD-Rohrgewindedichtung MRG.670.542, 50 ml
mittelfest
14,90 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1290104
Produktinformationen "MD-Rohrgewindedichtung MRG.670.542, 50 ml"
Die Rohrgewindedichtung von MARSTON-DOMSEL sichert und dichtet Schraubgewinde gegen Gas, Wasser, Kohlenwasserstoff, Öl, Flüssiggas und viele Chemikalien.
Die MRG.670.542 ist mittelviskos, mittelfest, demontierbar und universell einsetzbar bis M20.
Die MRG.670.542 ist mittelviskos, mittelfest, demontierbar und universell einsetzbar bis M20.
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
|---|---|
| Farbe: | braun |
| Max. Gewindegröße: | M20 |
| Handfestigkeit in min: | 10 - 20 min |
| Viskosität: | mittelviskos |
| Viskosität in mPa s: | 500 - 700 mPa·s |
| Losbrechmoment: | 12 - 16 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Dichte: | 1,1 g/cm³ |
| Gebindeart: | Flasche |