MD-Rohrgewindedichtung MRG.666.620, 50 ml
hochfest
14,20 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1290101
Produktinformationen "MD-Rohrgewindedichtung MRG.666.620, 50 ml"
Die Rohrgewindedichtung von MARSTON-DOMSEL sichert und dichtet Schraubgewinde gegen Gas, Wasser, Kohlenwasserstoff, Öl, Flüssiggas und viele Chemikalien.
Die MRG.666.620.F50 ist hochfest, mittelviskos und universell einsetzbar bis M56 (2").
Die MRG.666.620.F50 ist hochfest, mittelviskos und universell einsetzbar bis M56 (2").
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
|---|---|
| Farbe: | grün |
| Festigkeit: | hochfest |
| Max. Gewindegröße: | M56 |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 2.500 - 4.000 mPa·s |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +200 °C |
| Gebindegröße: | 50 ml |
| Gebindeart: | Flasche |