LOCTITE® SI 5910, 50 ml
Flächendichtung KT
15,00 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1123004440
Produktinformationen "LOCTITE® SI 5910, 50 ml"
Flächendichtung KT für flexible Flansche, bearbeitete Flächen oder Gussflansche, Metall oder Kunststoff
Anwendungsbereiche: Ölwanne, Ventildeckel, Einlasskrümmer, Steuergehäusedeckel, Getriebedeckel, Differentialgehäusedeckel etc.
Anwendungsbereiche: Ölwanne, Ventildeckel, Einlasskrümmer, Steuergehäusedeckel, Getriebedeckel, Differentialgehäusedeckel etc.
| Chemische Basis: | Silikon |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Viskosität: | mittlelviskos |
| Max. Spalt: | 1,0 mm |
| Festigkeit: | niedirig |
| min. Temperatur (°C): | -60 °C |
| max. Temperatur (°C): | +200 °C |
| Gebindeart: | Kartusche |