LOCTITE® SI 5331, 100 ml
Kunststoffgewindedichtung
30,70 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1122061031
Produktinformationen "LOCTITE® SI 5331, 100 ml"
Gewindedichtung - niedrigfest. Ideal für warm- und kaltwasserführende Kunststoffgewinde oder Kunststoff/ Metall-Kombinationen.
LOCTITE® SI 5331 wird für das Sichern und Dichten von warm- und kaltwasserführenden Kunststoff- und Metall-Gewinden und Anschlussstücken eingesetzt, z.B. für Kunststoff-Rohrleitungen in Industrie und Landwirtschaft oder Abwassersystemen. Das Produkt hat diverse Freigaben und Zertifizierungen:
WRC-Freigabe (BS 6920) für Trinkwasser: 0706521
DVGW Freigabe, geprüft gem.
EN 751-1; P1 NSF Reg. Nr.: 123620
LOCTITE® SI 5331 wird für das Sichern und Dichten von warm- und kaltwasserführenden Kunststoff- und Metall-Gewinden und Anschlussstücken eingesetzt, z.B. für Kunststoff-Rohrleitungen in Industrie und Landwirtschaft oder Abwassersystemen. Das Produkt hat diverse Freigaben und Zertifizierungen:
WRC-Freigabe (BS 6920) für Trinkwasser: 0706521
DVGW Freigabe, geprüft gem.
EN 751-1; P1 NSF Reg. Nr.: 123620
| Technologie: | Silikon |
|---|---|
| Chemische Basis: | Acetoxy-Silikon |
| Farbe: | weiß |
| Festigkeit: | niedrigfest |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 50.000 mPa·s |
| Losbrechmoment: | 1,5 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -60 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Gebindegröße: | 100 ml |
| Gebindeart: | Tube |