LOCTITE® 582, 50 ml
mittelfeste Gewindedichtung
57,00 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
112234579
Produktinformationen "LOCTITE® 582, 50 ml"
LOCTITE® 582 wird für das Sichern und Dichten von Rohren und Anschlussstücken aus Metallen eingesetzt. Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen aus und verhindert selbständiges Losdrehen und Undichtheiten durch Stöße und Vibrationen.
Bald nur noch in 250 ml-Gebinde verfügbar!
Eigenschaften
Bald nur noch in 250 ml-Gebinde verfügbar!
Eigenschaften
- schnell härtend
- mittelfest
- geeignet für Gewinde bis M56
- speziell für Metalle entwickelt
| Technologie: | Acrylat |
|---|---|
| Chemische Basis: | Dimethacrylatester |
| Farbe: | blau fluoreszierend |
| Festigkeit: | mittelfest |
| Viskosität: | mittelviskos |
| Viskosität in mPa s: | 4.500 - 5.500 mPa·s |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Gebindegröße: | 50 ml |
| Gebindeart: | Flasche |