LOCTITE® 567, 250 ml
niedrigfeste Gewindedichtung für Metall-Grobgewinde
144,63 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1122087071
Download
Produktinformationen "LOCTITE® 567, 250 ml"
LOCTITE® 567™ wird für das Sichern und Dichten von konischen Gewinden und Anschlussstücken aus Metallen eingesetzt.
Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen aus und verhindert selbständiges Losdrehen und Undichtheiten durch Stöße und Vibrationen.
Die hohe Schmierwirkung des Produkts verhindert ein Festfressen von Rohrgewinden und Anschlussstücken aus Edelstahl, Aluminium oder anderen metallischen Werkstoffen.
Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen aus und verhindert selbständiges Losdrehen und Undichtheiten durch Stöße und Vibrationen.
Die hohe Schmierwirkung des Produkts verhindert ein Festfressen von Rohrgewinden und Anschlussstücken aus Edelstahl, Aluminium oder anderen metallischen Werkstoffen.
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
|---|---|
| Farbe: | altweiß - creme |
| Festigkeit: | niedrig |
| Freigabe: | NSF/ANSI 61, UL MH8007-, ULC MH27131, KIWA GASTEC QA AR 214 |
| Viskosität: | hochviskos |
| Losbrechmoment: | 1,7 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Gebindegröße: | 250 ml |
| Gebindeart: | Flasche |