LOCTITE® 561, 19 g Stick
Methacrylat-Gewindedichtungs-Stick
20,74 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
112540920
Produktinformationen "LOCTITE® 561, 19 g Stick"
Weißer Methacrylat-Gewindedichtungs-Stick in halbfester Form, ideal im Werkzeugkasten für alle Metallgewinde - kein Tropfen oder Verschütten.
NSF Lebensmittelfreigabe.
LOCTITE® 561 ist ein weißer Methacrylat-Gewindedichtungs-Stick in halbfester Form, ideal im Werkzeugkasten für die Wartung und Reparatur - kein Tropfen oder Verschütten. Schnelle, zuverlässige Aushärtung auf konischen Metall-Gewinden und Anschlussstücken bis M80/R3”; Losbrechmoment 2 N·m.
Dieses niedrigfeste Produkt ist leicht demontierbar.
Der Einsatztemperaturbereich liegt zwischen -55 °C und +150 °C; NSF-Freigabe.
Eigenschaften/B>
- Passt in jede Tasche
- Kein Kleckern und Tropfen
- Erreicht eine sofortige Dichtwirkung gegen niedrige Drücke
- Kein Kriechen, Schrumpfen oder Verstopfen von Anlagen
- Niedrige Demontage-Festigkeit
- NSF Lebensmittelfreigabe
NSF Lebensmittelfreigabe.
LOCTITE® 561 ist ein weißer Methacrylat-Gewindedichtungs-Stick in halbfester Form, ideal im Werkzeugkasten für die Wartung und Reparatur - kein Tropfen oder Verschütten. Schnelle, zuverlässige Aushärtung auf konischen Metall-Gewinden und Anschlussstücken bis M80/R3”; Losbrechmoment 2 N·m.
Dieses niedrigfeste Produkt ist leicht demontierbar.
Der Einsatztemperaturbereich liegt zwischen -55 °C und +150 °C; NSF-Freigabe.
Eigenschaften/B>
- Passt in jede Tasche
- Kein Kleckern und Tropfen
- Erreicht eine sofortige Dichtwirkung gegen niedrige Drücke
- Kein Kriechen, Schrumpfen oder Verstopfen von Anlagen
- Niedrige Demontage-Festigkeit
- NSF Lebensmittelfreigabe
| Technologie: | Acrylat |
|---|---|
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
| Farbe: | weiß |
| Max. Gewindegröße: | M80 |
| Losbrechmoment: | 2 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Gebindegröße: | 19 g |
| Gebindeart: | Stick |