LOCTITE® 542, 250 ml
mittelfeste Gewindedichtung für Hydraulik und Pneumatik
169,87 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
112234405
Download
Produktinformationen "LOCTITE® 542, 250 ml"
LOCTITE® 542 wird für das Sichern und Dichten von Rohren und Anschlussstücken aus Metallen eingesetzt. Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen aus und verhindert selbständiges Losdrehen und Undichtheiten durch Stöße und Vibrationen. Durch sein thixotropes Verhalten verringert LOCTITE® 542 das Abwandern des flüssigen Produktes nach der Auftragung auf das Teil.
| Technologie: | Acrylat |
|---|---|
| Chemische Basis: | Dimethacrylatester |
| Farbe: | braun |
| Viskosität: | mittelviskos |
| Viskosität in mPa s: | 150 mPa·s |
| Losbrechmoment: | 15 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Gebindeart: | Flasche |