LOCTITE® 5203, 50 ml
sehr niedrigfeste Flächendichtung
41,95 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
112232305
Download
Produktinformationen "LOCTITE® 5203, 50 ml"
Flächendichtung für bearbeitete, verwindungssteife Metallflansche – leicht demontierbar
LOCTITE® 5203 ist eine Flächendichtung für Bauteile, die einer regelmäßigen Wartung unterliegen, da die Teile leicht demontierbar bleiben.
LOCTITE® 5203 ist eine Flächendichtung für Bauteile, die einer regelmäßigen Wartung unterliegen, da die Teile leicht demontierbar bleiben.
| Chemische Basis: | Methacrylat |
|---|---|
| Farbe: | rot |
| Viskosität: | hochviskos |
| Max. Spalt: | 0,125 mm |
| Festigkeit: | sehr niedrig |
| min. Temperatur (°C): | -55°C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Gebindegröße: | 50 ml |