LOCTITE® 511, 250 ml
flüssige Gewindedichtung für Metallgewinde
120,97 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
112234268
Download
Produktinformationen "LOCTITE® 511, 250 ml"
LOCTITE® 511™ wird für das Sichern und Dichten von Rohrgewinden und Anschlussstücken aus Metallen eingesetzt.
Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen rasch aus.
Das Produkt härtet unter Luftabschluss zwischen enganliegenden Metallflächen rasch aus.
| Technologie: | Acrylat |
|---|---|
| Chemische Basis: | Dimethacrylatester |
| Farbe: | weiß bis altweiß |
| Festigkeit: | niedrigfest |
| Viskosität: | pastös, thixotrop |
| Viskosität in mPa s: | 9.000 - 22.000 mPa·s |
| Losbrechmoment: | 6 Nm |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |