LOCTITE® 510, 50 ml
mittelfeste Schraubensicherung
42,00 €* / St
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
112237296
Produktinformationen "LOCTITE® 510, 50 ml"
hochtemperaturbeständige Flächendichtung für bearbeitete, verwindungssteife Metallflansche
Ideal zum Dichten starrer Flansche, wo hohe Chemikalien- und Wärmebeständigkeit gefordert wird
Ideal zum Dichten starrer Flansche, wo hohe Chemikalien- und Wärmebeständigkeit gefordert wird
| Chemische Basis: | Methacrylat |
|---|---|
| Farbe: | pink |
| Viskosität: | hochviskos |
| Max. Spalt: | 0,25 mm |
| Festigkeit: | mittel |
| min. Temperatur (°C): | -55°C |
| max. Temperatur (°C): | +200 °C |
| Gebindegröße: | 50 ml |
| Gebindeart: | Flasche |