LOCTITE® 128068, 300 ml
Semiflexible, sehr langsam härtende Flächendichtung für bearbeitete, verwindungssteife Metallflansche
177,81 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
112137107
Download
Produktinformationen "LOCTITE® 128068, 300 ml"
LOCTITE®
128068 ist eine gebrauchsfertige, einkomponentige, gelförmige anaerobe
Flächendichtung, die unter Luftabschluss bei Raumtemperatur aushärtet.
Die Aushärtung erfolgt langsam, um spalterzeugenden Produktaufbau
zwischen den Flanschen zu vermeiden. Das Produkt wird zum Abdichten von
enganliegenden Verbindungen zwischen starren metallischen Dicht- und
Flanschflächen eingesetzt und kompensiert kleinere Bewegungen der
Dichtflansche. Unmittelbar nach der Flanschmontage ist Dichtheit
gegenüber niedrigen Drücken gegeben. Typischer Einsatzbereich ist die
Verwendung als Flächendichtung für Getriebe- und Achsgehäuse.
Eigenschaften
Eigenschaften
- Sehr langsame Aushärtung
- Qualitätssicherung durch Fluoreszenz
- Semiflexibel
- Mittelfest
| Chemische Basis: | Methacrylatester |
|---|---|
| Farbe: | grün, violett fluoreszierend |
| Viskosität: | pastös |
| Max. Spalt: | Nullspalt |
| min. Temperatur (°C): | -55°C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Dichte: | 1,1 |
| Gebindegröße: | 300 ml |
| Gebindeart: | Kartusche |
| Chemische Beständigkeit: | Motoröl, Benzin, Wasser/ Glycol |