UHU Alleskleber Kraft, 125 g
Der transparente, schnelle und starke Alleskleber mit außergewöhnlicher Klebekraft
11,25 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1190143
Download
Produktinformationen "UHU Alleskleber Kraft, 125 g"
Im Einseiten- (Nasskleben) und Zweiseiten-Klebeverfahren (Kontaktkleben) anwendbar. Besonders gut für sichtbare Verbindungsstellen und bei durchsichtigen Materialien zu verwenden. Der Klebefilm bleibt elastisch, ist UV-Licht beständig und wird nicht spröde. Kann auch unter Wasser benutzt werden (z.B. für PVC Teichfolien).
Eigenschaften
Eigenschaften
- Transparenter, universeller Kraftkleber
- Schnell, super stark und elastisch
- Für einseitiges oder doppelseitiges Kleben (Kontaktkleben) geeignet
- UV-Licht beständig und wasserfest
- Tropffreie, unkaputtbare Kunststofftube
| Technologie: | Kontaktklebstoff |
|---|---|
| Chemische Basis: | Polyurethan-Elastomere |
| Farbe: | farblos, klar |
| min. Temperatur (°C): | - 30 °C |
| max. Temperatur (°C): | + 70 °C |
| Viskosität: | mittelviskos |
| Viskosität in mPa s: | 8.000 mPa·s |
| Dichte: | 0,98 g/cm³ |