MD Schraubensicherung 681.262, 50 g
mittel- bis hochfest bis M36 Grobgewinde
17,55 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1290151
Download
Produktinformationen "MD Schraubensicherung 681.262, 50 g"
Schraubensicherung ersetzt herkömmliche Befestigungsmethoden wie Splinte, Federringe und Scheiben. Die Schraubensicherung sichert Schrauben, Muttern und Stehbolzen gegen das Losdrehen durch Vibrationen und dichtet gleichzeitig ab.
Eigenschaften
Eigenschaften
- hochviskos
- hochfest
- thixotrop
- schwer demontierbar
- für alle Schrauben mit groben Gewinden bis M36
| Farbe: | rot |
|---|---|
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 3.000 - 6.000 mPa·s |
| Max. Gewindegröße: | M 36 |
| Festigkeit: | mittel bis hochfest |
| min. Temperatur (°C): | -55 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Gebindegröße: | 50 g |
| Gebindeart: | Flasche |