LOCTITE® AA 350, 250 ml
Mittelviskoser, chemisch resistenter, lichthärtender Klebstoff für Glas und Metalle
218,07 €* / St
Versandfertig in 5 Tagen
Artikelnummer:
112232767
Download
Produktinformationen "LOCTITE® AA 350, 250 ml"
LOCTITE® AA 350 ist ein transparenter, bernsteinfarbener Klebstoff auf Basis von modifiziertem Acrylat. Er härtet unter UV-Licht aus und zeigt eine gute Chemikalien- und Feuchtigkeitsbeständigkeit. Unter Einwirkung von ausreichend intensivem UV-Licht härtet er zu einer hartelastischen Verklebung mit exzellenter Haftung auf Glas und Metall. Es klebt darüber hinaus gut auf Kunststoffen und Keramik. Es ist in 20 Sekunden oberflächentrocken und erreicht in 15 Sekunden Handfestigkeit. Durch seine lange Offenzeit ist er auch für Siebdruckverfahren geeignet.
Eigenschaften
Eigenschaften
- Steuerbare Aushärtung
- Erzielt chemische und Feuchtigkeitsbeständigkeit
- Ideal zum Kleben von Glas und Metallen
- Auch geeignet für Kunststoffe und Keramik
| Technologie: | UV-Klebstoff |
|---|---|
| Chemische Basis: | Acrylat |
| Farbe: | farblos, klar |
| min. Temperatur (°C): | -54 °C |
| max. Temperatur (°C): | +150 °C |
| Viskosität: | hochviskos |
| Viskosität in mPa s: | 3.500 - 6.000 mPa·s |
| Handfestigkeit: | 20 sec. |
| Gebindegröße: | 250 ml |
| Gebindeart: | Flasche |