DELO PHOTOBOND 4436, 50 g
UV- und lichthärtender Acrylatklebstoff mit extrem schneller Aushärtung
241,80 €* / Pack
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
114051
Download
Produktinformationen "DELO PHOTOBOND 4436, 50 g"
DELO PHOTOBOND 4436 ist ein lichthärtender Klebstoff. Die sekundenschnelle Aushärtung erlaubt kürzeste Taktzeiten in der Fertigung.
Eigenschaften
- Einkomponentig
- Härten bei sichtbarem und/oder UV-Licht aus
- Verbindung unterschiedlicher Werkstoffe wie Glas, Keramik, Metalle und Kunststoffe
- Geeignet für optisch anspruchsvolle Verklebungen
- Sehr großer Spannungsausgleich bei Kombination von unterschiedlichen Materialien
- konform zu RoHS Direktive 2011/65/EU
| Technologie: | UV-Klebstoff |
|---|---|
| Chemische Basis: | modifiziertes Acrylat |
| Farbe: | farblos, klar |
| min. Temperatur (°C): | -40 °C |
| max. Temperatur (°C): | +120 °C |
| Viskosität: | mittelviskos |
| Viskosität in mPa s: | 350 mPa·s |
| Aushärtezeit: | 8 sec |
| Gebindegröße: | 50 g |
| Gebindeart: | Flasche |