OKS 3521 Hochtemperaturöl, hellfarbig
20,70 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1501123850178
Download
Produktinformationen "OKS 3521 Hochtemperaturöl, hellfarbig"
Vollsynthetisches Hochtemperaturöl mit optimalem Verschleißschutz, auch bei Einfluss von Feuchtigkeit.
Eigenschaften
Eigenschaften
- Synthetisches Hochtemperaturöl
- guter Verschleißschutz durch EP-Additive
- sehr guter Oxidationsschutz
- alterungsbeständig
- geringe Abtropfneigung bei hohen Temperaturen
- minimale Verdampfungsverluste
- rückstandsfreie Verdampfung
- gute Wasser- und Dampfbeständigkeit
| max. Temperatur (°C): | +250 °C |
|---|---|
| min. Temperatur (°C): | -10 °C |
| Zusammensetzung: | Ester |
| Farbe: | gelb-orange |
| Temperaturbeständigkeit: | -10°C bis +250°C |
| Viskosität in mPa s: | 270 mm²/s |
| Viskosität: | mittelviskos |
| Inhalt: | 400 ml |
| Gebindeart: | Spraydose |
Zubehör: