OKS 352 ChronoLube Hochtemperaturöl, 5 l
synthetisches Hochtemperatur-Kettenöl
213,30 €* / St
Lieferzeit: min. 5 Tage
Artikelnummer:
1501106060235
Download
Produktinformationen "OKS 352 ChronoLube Hochtemperaturöl, 5 l"
Vollsynthetisches Hochtemperaturöl mit optimalem Verschleißschutz, auch bei Einfluss von Feuchtigkeit.
Eigenschaften
Eigenschaften
- Hohe Wirksamkeit durch optimalen Verschleißschutz und hervorragendes Oxidationsverhalten
- Wasser- und dampfbeständig
- gutes Kriechvermögen
- sehr gute Haft- und Schmierwirkung ohne Neigung zum Abtropfen
- auch als Sprayversion OKS 3521 erhältlich
| max. Temperatur (°C): | +250 °C |
|---|---|
| min. Temperatur (°C): | -10 °C |
| Zusammensetzung: | Ester |
| Farbe: | gelb-orange |
| Temperaturbeständigkeit: | -10°C bis +250°C |
| Viskosität in mPa s: | 270 mm²/s |
| Viskosität: | mittelviskos |
| Inhalt: | 5 l |
| Gebindeart: | Kanister |
Zubehör: